В Чувашии проведут Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением

27 Çурла, 2019

В Чувашии проведут Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году. Как стало известно службе новостей ИД «Хыпар», наблюдением будет охвачено 448 домохозяйств, из них 266 – в городской местности и 182 – в сельской местности.

Для  проведения наблюдения определены города: Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, Цивильск, Ядрин; районы: Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Ядринский.

Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домохозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства и регистрации респондентами произведенных ими затрат времени на выполнение различных видов деятельности, сообщают в Чувашстате.

Опросы респондентов проводятся специально обученными интервьюерами, работающими по контракту с Чувашстатом, в период с 6 по 30 сентября 2019 года. Интервьюеры будут обеспечены специальным удостоверением, действительным при предъявлении паспорта.

СПРАВОЧНО

По информации Чувашстата, Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением проводится во всех субъектах федерации в сентябре. Целью проведения обследования является получение статистических данных о затратах времени на выполнение различной деятельности в процессе трудовой (оплачиваемой) занятости, участия в образовательных программах, выполнения домашних обязанностей, ухода за детьми и их воспитания, проведения досуга и обеспечения полноценного отдыха.

В Дневниках использования времени производится регистрация видов деятельности (занятий) и их продолжительности с разбивкой 24 часов суточного фонда времени по 10-ти минутным интервалам. Дневник заполняется установленными в составе домохозяйства членами домохозяйства в возрасте 10 лет и более самостоятельно или при содействии интервьюера за две даты – будний и выходной день.

Бланки наблюдения заполняются интервьюерами со слов опрашиваемых без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Комментари хушас