В Чебоксарах открылся детский интерактивный игровой комплекс

2 Сен, 2020

В начале лета в парке Николаева чебоксарская компания "Конструкторское бюро электроаппаратуры" первая в стране приступила к строительству детских интерактивных игровых комплексов UP-GYM. Первые образцы комплекса UP-GYM безвозмездно переданы парку на опытную эксплуатацию, сообщает Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

«Детские мечты о компьютерных играх и забота взрослых о всестороннем развитии детей соединились в суперсовременном игровом уличном комплексе. У инженеров, разработчиков электронной аппаратуры из Чебоксар возникла идея создания комплекса UP-GYM. Цель нашего проекта - улучшить уровень развития городской среды, предложить новый вид уличного досуга, совместить спорт и компьютерные игры», - рассказал генеральный директор ООО «Конструкторское бюро электроаппаратуры» Александр Приказчиков.

В парке появились игровые столбики, совсем скоро установят еще и игровую стену. Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков на своей на странице в Instagram отметил, что пользоваться ими можно бесплатно детям с 6 лет и взрослым, как по одному, так и командой.

www.hypar.ru Фото gcheb.cap.ru.

Рубрика: 

Комментировать