В Чебоксарах бывший гендиректор сети заправок признан виновным в невыплате заработной платы

25 Раштав, 2019

В Чебоксарах признан виновным бывший генеральный директор одной из сетей заправочных станций, который не выплатил заработную плату одному из работников предприятия.

По информации пресс-службы СУ СКР Чувашии, следствием и судом установлено, что с марта 2017 по апрель 2018 года, когда указанная организация была признана несостоятельной (банкротом), обвиняемый, одновременно являясь одним из учредителей этой фирмы, не выплатил бывшему работнику предприятия зарплату на общую сумму более 46 тысяч рублей. При этом на счетах предприятия имелись деньги. Они направлялись на хозяйственные нужды, а также на выплату заработной платы самому себе.

Бывший гендиректор признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 270 тысяч рублей.

Как стало известно ИД "Хыпар", уголовное дело было возбуждено по результатам личного приема граждан, проведенного руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашии Александром Полтининым.

www.hypar.ru

 

Рубрика: 

Комментари хушас