По факту массовой гибели рыбы в пруду в Чувашии возбуждено уголовное дело

22 Çурла, 2019

В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы. Как стало известно ИД "Хыпар", организацией причиненный водным биологическим ресурсам ущерб возмещен.

По информации  пресс-службы чувашского Управления СКР, в мае текущего года в Цивильском районе филиалом ООО «Авангард» «Цивильский бекон» на землях сельхозназначения в качестве органических удобрений было внесено не менее 14 тысяч тонн навоза. При этом не была проведена полная процедура его заделывания в почву. Это повлекло утечку навозных стоков и их попадание в водоем деревни Тюнзеры. Из-за превышения в воде предельно допустимых концентраций аммиака произошла массовая гибель рыбы.

Следственными органами СКР по Чувашии по материалам, представленным Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод, повлекшее массовую гибель животных). В ходе следствия будут приняты меры по установлению конкретных должностных лиц, ответственных за случившееся, обстоятельств, способствовавших совершению преступления, и их устранению. 

Рубрика: 

Комментари хушас