Ситуация на "Чувашавтотрансе" выправляется: зарплата должна быть выплачена до 15 июня

5 Çĕртме, 2017

Ситуация на "Чувашавтотрансе" выправляется, доложил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов на традиционной еженедельной планерке, прошедшей с членами Правительства, Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву.

Просроченная задолженность по зарплате, составившая 62 млн рублей, погашена полностью. Напомним, в конце прошлого месяца в одном из кредитных учреждений предприятие получило 62 млн рублей кредита, которые направлены на погашение долгов перед работниками.

«До 15 июня должна быть выплачена заработная плата за май. Резервы для этого есть. В праздники предприятие получило хорошую выручку. Текущая деятельность предприятия позволяет своевременно рассчитываться с работниками по зарплате», – обнадежил министр Владимир Иванов.               

Тем временем Михаил Игнатьев призвал всех ответственных лиц постоянно мониторить ситуацию по выплате зарплаты во всех предприятиях и организациях независимо от формы собственности. И не просто отслеживать, а своевременно принимать меры по недопущению роста задолженности.

www.hypar.ru

Комментари хушас