Шумерлинская спортсменка стала обладательницей путевки на чемпионат Европы по борьбе сумо

24 Пуш, 2017

Спортсменка из Чувашии Анастасия Тарасова стала бронзовым призером на чемпионате России по борьбе сумо. Наша землячка выступила в весовой категории до 95 кг.

На дохё вышли более 400 спортсменов-юниоров из различных регионов страны. Среди борцов была уроженка Шумерлинского района, воспитанница заслуженного тренера Чувашии Николая Петрова Анастасия Тарасова. Девушка является мастером спорта России по сумо и борьбе на поясах. Двукратная чемпионка Европы по сумо. В составе женской сборной России в 2014 году завоевала титул чемпионки мира.

Чемпионат России проходил в Смоленске, с 21 по 23 марта. Соревнования имели статус отборочных на чемпионаты мира и Европы, сообщает Минспорта Чувашии. Помимо завовевания медали Анастасия Тарасова стала обладательницей путевки на чемпионат Европы в Венгрию.