Олег Николаев отметил важность оперативности медпомощи

11 Çĕртме, 2020

Свыше 1400 человек с диагнозом COVID-19 лечатся в стационарах республики на данный момент. Госпитализированных становится больше и больше. О необходимости оперативной медпомощи нуждающимся заявил 11 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев во время выступления в Госсовете Чувашии.

«Лично ко мне поступает очень много обращений, в том числе от достаточно тяжелых больных, которые жалуются на то, что не могут получить место в больнице. Поэтому я дал поручение Министерству здравоохранения республики проанализировать ситуацию с теми людьми, которые находятся на сегодняшний день в стационарах», — передает чувашинформ.рф слова Олега Николаева.

Проблема переполненности коек в стационарах связана и с тем, что результатов анализов приходится ждать больше указанного времени. Как отметил руководитель Чувашии, сейчас решается вопрос об ускорении получения таких результатов. При этом Олег Николаев подчеркнул, что если состояние инфицированного COVID-19 позволяет лечить его амбулаторно, это нужно делать, наблюдая за пациентом на дому и обеспечивая его необходимыми препаратами, что, по его мнению, поможет эффективно использовать ресурсы коечного фонда.

www.hypar.ru Фото чувашинформ.рф

Рубрика: 

Комментари хушас