Корпорация Aptiv рассматривает возможность локализации на территории Чувашии своего производства

26 Утă, 2018

26 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями акционерного общества «ПЭС/СКК», работающего под эгидой международной корпорации Aptiv.

Как сообщил генеральный директор АО «ПЭС/СКК» Стивен Готье, в настоящее время компания рассматривает возможность локализации на территории Чувашии производства электротехнических изделий для автомобильной промышленности.

В рамках визита в республику представители компании посетили несколько потенциальных производственных площадок. Наиболее приемлемые варианты будут обсуждены с руководством и заказчиками компании.

При реализации проекта на территории республики планируется создать 600-800 рабочих мест, вложить 120 млн рублей.

Глава Чувашии отметил, что в случае принятия положительного решения в республике готовы создать все необходимые условия, чтобы производство заработало, а вложенные инвестиции оправдали себя.

Отметим, что корпорация Aptiv является одним из крупнейших мировых производителей компонентов для автомобилей. В сферу интересов также входят технологии автоматизированного вождения. На российском рынке компания работает с 1995 года.

 

По материалам пресс-службы Администрации Главы Чувашии.

Рубрика: 

Комментари хушас