В Алатыре без «сменки» в школу не пройдешь?

26 Авăн, 2017

«Сегодня стала свидетелем того, как учителя во главе с завучем во второй школе не пускали второклассника, потому что его вторая обувь осталась в классе (просто забыл ребенок). На улице сухая погода, грязи нет, и ребенок стоит, чуть не плача, и просит проходящих принести ему сменку из класса. За чистоту они борются, видите ли!!! Оказывается, главное чистота в школе, а не знания...» Вот такое сообщение было размещено сегодня в социальной сети «В контакте» в группе «Подслушано Алатырь».

После размещения сообщения в соцсети за полчаса его успели просмотреть около 250-и человек, были и комментарии. Издательскому дому «Хыпар» удалось связаться с директором «СОШ № 2» Юлией Друзиной.

«Ребенку обувь принесли, на урок он не опоздал. Чтобы не пускали ребенка из-за сменки, такого в нашей школе никогда точно не бывает», – заверила Юлия Владимировна ИД «Хыпар». Также директор школы сообщила, что переобувание – «это элемент дисциплины. Да, боремся за чистоту. Если даже случается так, что ребенок приходит без сменной обуви, он не прогуливает урок, мы его просим помыть обувь». 

Рубрика: 

Комментари хушас