Сегодня в Чувашии обсудят вопросы профилактики социального сиротства

12 Çурла, 2017

Сегодня в 12 часов на базе чебоксарской гимназии № 5 пройдет Съезд руководителей приемно-родительских организаций, организаций для детей-сирот и добровольческих объединений. Организатор мероприятия – Ассоциация замещающих семей Чувашии и Благотворительный фонд поддержки детей-сирот «Надежда». Съезд пройдет под патронажем Уполномоченного по правам ребенка в Чувашии и при поддержке Общественной палаты Чувашии и Фонда Тимченко.

На мероприятие соберутся приемные родители, руководители региональных ассоциаций замещающих семей Приволжского федерального округа, специалисты сферы защиты детства, КДН, ПДН, ООП, ППМС, педагоги ССУЗов, добровольческие и иные объединения, работающие в профилактике социального сиротства, представители органов власти, сообщили в пресс-службе Общественной палаты Чувашии.

В рамках мероприятия состоится пленарное заседание, а также будут работать переговорные площадки, где обсудят вопросы социального сиротства, волонтерства и наставничества, детско-родительских и супружеских отношений. Во время круглого стола намерены выработать новые формы взаимодействия между обществом и властью по вопросам профилактики социального сиротства.

www.hypar.ru

Теги: 

Комментари хушас