Комментари хушас

19 Пуш, 2020

В Чувашии разработана индивидуальная программа социально-экономического развития

Чувашия стремится выйти из числа 10 регионов с наиболее низкими темпами социально-экономического развития. Об этом рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев в недавнем интервью телеканалу "Про бизнес". 

Службой новостей ИД "Хыпар" ранее уже сообщалось, что Олег Алексеевич включен в состав Правительственной комиссии по региональному развитию в России.

"Совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации мы разработали индивидуальную программу социально-экономического развития. И она, несомненно, направлена на то, чтобы нивелировать те отставания, которые образовались за последние годы", - отметил Олег Николаев.

Как уточнил врио Главы Чувашии, индивидуальная программа предусматривает более целенаправленное увеличение спроса граждан. Чем больше спрос, тем больше возможностей развития. Прежде всего, развития отраслей строительства. Это создание особых экономических зон деятельности для бизнеса. Это и территория, опережающая социально-экономическое развитие. Это особая таможенная зона. Это реализация проектов по СПИК, который предусмотрен действующим законодательством. И вот это все вместе должно дать резкий прорыв в улучшении качества жизни населения.

Олег НИКОЛАЕВ, врио Главы Чувашии:

— Чувашская Республика является комфортным регионом для реализации бизнес-идей, для этого созданы все условия.

www.hypar.ru

Рубрика: