Комментари хушас

27 Чÿк, 2019

Представители Луганска приняли участие в турнире по боксу памяти тренера из Чувашии

В конце минувшей недели в г. Шумерле были разыграны награды пятого по счету открытого республиканского турнира по боксу памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Геннадия Герасимова.

Поединки среди сильнейших мастеров кожаной перчатки от 10 до 17 лет проходили в течение трех дней. За награды турнира боролись не только представители чувашской школы бокса, но и гости из Ульяновска и Луганской Народной Республики, сообщают в Минспорта Чувашии.

В группе самых юных боксеров 10-11 лет «золото» выиграл Богдан Удовиченко (в/к 31 кг) из Канаша. Среди ребят 12-13 лет лидерами в своих весовых категориях стали Роман Моряков (в/к 44 кг) из Новочебоксарска, Роман Семенов (в/к 35 кг), Алексей Кириллов (в/к 38 кг), Василий Герасимов (в/к 48 кг) из пос. Кугеси, Даниил Сергеев (в/к 40 кг), Александр Гаас (в/к 57 кг), Илья Рахимзянов (в/к 60 кг) из Канаша.

По результатам поединков в группе спортсменов 14-15 лет лучшими стали чебоксарец Дмитрий Ежов и представительница г. Шумерли Екатерина Шестакова, выступившие в весе 66 и 52 кг соответственно.

Среди боксеров 16-17 лет на первую ступень пьедестала почета поднялись Александр Ерзутов (в/к 56 кг) из Шумерлинского района, Алексей Алексеев (в/к 64 кг) из Новочебоксарска, Александр Макаров (в/к 75 кг) из Чебоксар и Максим Борисов (в/к 60 кг) из Цивильска.

СПРАВОЧНО

Геннадий Герасимов (10 августа 1931 г. - 24 сентября 2015 г.) - чемпион Чувашии, Украины, победитель Всероссийских соревнований и турниров Военно-морского флота СССР (1954, 1955). После окончания Московского политехнического института работал тренером в спортивной школе молодежи и Школе высшего спортивного мастерства им. А. Игнатьева. Основоположник бокса в Чувашии воспитал 20 мастеров спорта СССР. За многолетний добросовестный труд по развитию бокса в республике Геннадию Герасимову было присвоено звание заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской АССР (1984 г.), награжден орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой» (2011).

www.hypar.ru Фото с сайта Минспорта Чувашии. 

Рубрика: