Комментари хушас

21 Юпа, 2019

В Чувашии подведены предварительные итоги социально-экономического развития

21 октября на еженедельной планерке Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов рассмотрена информация о предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета за 9 месяцев 2019 года.

Устойчивые темпы роста показателей в производстве транспортных средств и оборудования, металлургическом производстве и производстве машин и оборудования обеспечиваются благодаря позитивной динамике развития предприятий Концерна «Тракторные заводы». Индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий по оценке составит не менее 101%. Расчетно-прогнозные данные, которые выверены с финансово-экономическим блоком, прогнозируют рост объемов работ по виду деятельности «Строительство» по итогам в 2019 года не менее 105%.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе-августе составила 28,6 тыс. рублей, или 108% к январю-августу 2018 года, реальная заработная плата с учетом индекса потребительских цен — порядка 103%.

Объем безвозмездных поступлений по всем источникам финансирования из федерального центра в консолидированный бюджет Чувашии на 1 октября составил 16036,2 млн рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2018 года на 26%.

Подробнее...

www.hypar.ru

По материалам пресс-службы Администрации Главы Чувашии.

Рубрика: