В Чебоксарах юные баскетболистки разыграли призы Виктории Демьянской

12 Кăрлач, 2015

В столице Чувашии 8-10 января в детско-юношеской спортивной школе по баскетболу имени В.И.Грекова прошёл открытый Республиканский турнир по баскетболу среди девушек 2000-2001 годов рождения на призы чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта Виктории Демьянской.

В этом году данные соревнования состоялись в тридцать первый раз. В турнире приняли участие команды из городов Чебоксары, Алатырь, Йошкар-Ола и Саранск. С первого игрового дня на площадке развернулись настоящие сражения быстроты, меткости, силы воли и технического мастерства юных спортсменов.

По итогам трех игровых дней первое место завоевала саранская команда. Прочно укрепились на втором месте хозяева площадки - первая команда ДЮСШ по баскетболу имени В.И.Грекова. Тройку призёров замкнули баскетболистки из Алатыря. Также по результатам трёхдневных баталий были определены лучшие игроки команд. Ими стали Евгения Лузина  (г. Алатырь), Ева Долгова  (г.Саранск),  Ольга Подоляко (г. Йошкар-Ола),  Анна Осипова (г.Чебоксары-1) и Наталья Гаврилова (г.Чебоксары-2).

В перерывах между играми был проведен конкурс «Снайпер», в котором победу одержала Ольга Подоляко из Йошкар-Олы. Главный приз Виктории Демьянской, как  лучший игрок турнира, завоевала саранская спортсменка Ангелина Названова.