Ремонт в детской школе имени А.В. Асламаса продолжается

22 Утă, 2020

21 июля заместитель главы — начальник отдела социального развития Ядринской районной администрации Алиса Иванова ознакомилась с ходом ремонтных работ детской школы искусств им. А.В.Асламаса.

В настоящее время в школе завершаются общестроительные ремонтные работы в оставшихся некоторых помещениях школы. Старые окна и межкомнатные двери полностью заменены. На путях эвакуации устанавливаются современные противопожарные двери.

Как стало известно ИД "Хыпар", школа должна быть готова к началу нового учебного года.

К сведению, детская школа искусств была основана в 1959 году в г.Ядрин на базе детской музыкальной школы. В 1997 году переместилась в благоустроенное кирпичное здание. В прошлом году на укрепление материально-технической базы Ядринской детской школы искусств им. А.В.Асламаса по госпрограмме Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» была выделена субсидия из республиканского бюджета  более 10 млн. рублей и около 2 млн. рублей – из средств Ядринского районного бюджета на условиях софинансирования. В 2020 году были приобретены музыкальные инструменты (фортепиано акустическое и цифровое, баяны, аккордеон, гармони, гитары, домра, шумовые музыкальные инструменты); станки и зеркала для хореографического класса; мольберты, этюдники, планшеты, софиты, наглядные пособия для занятий ИЗО, ученическая мебель, компьютерное оборудование, интерактивные доски и проекторы.

www.hypar.ru Фото yadrin.cap.ru

Рубрика: 

Комментари хушас