Самбист из Чувашии завоевал путёвку на чемпионат мира

5 Пуш, 2019

Cборная команда Чувашии завоевала пять медалей разного достоинства на чемпионате России по самбо среди мужчин и женщин.

По информации Минспорта Чувашии, соревнования проходили со 2 по 4 марта в казанском Дворце единоборств «Ак Барс». За три дня более тысячи лучших самбистов со всей страны разыграли 108 медалей. Спортсмены также боролись за путевки на чемпионат Европы в Хихон и чемпионат мира в Сеул.

Как стало известно ИД «Хыпар», в весовой категории 48 кг среди женщин лучший результат показала Елена Бондарева. В мужском финале весовой категории 68 кг Александр Бондарев стал обладателем золотой медали. Вера Лоткова и Надежда Степанова соответственно завоевали серебряную и бронзовую медали в весовой категории 52 кг. В весовой категории до 62 кг Александр Фёдоров завоевал путёвку на чемпионат мира.