Звездное жюри высоко оценило выступление ансамбля Чебоксарского музыкального училища

8 Чÿк, 2018

Вокальный ансамбль дирижёрско-хорового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова «Cantabile» стал лауреатом I степени на VIII Международном фестивале-конкурсе «Во имя жизни на земле» в Москве.

Фестиваль-конкурс проходил в рамках Международного проекта творческого и личностного развития детей и молодёжи «Дети XXI века» при поддержке Московского государственного института культуры, Межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена Славы» г. Москвы и Московской области, Российского союза туриндустрии.

На фестиваль-конкурс, прошедший на легендарной сцене «Останкино», в концертном зале «Королевский», собрались коллективы и солисты из многих городов и республик России и зарубежья, сообщили службе новостей ИД «Останкино» в пресс-службе учебного заведения. 

Звездное жюри, состоящее из профессорского состава Московского государственного института культуры и других ВУЗов страны, видных деятелей культуры и искусства России и других стран мира, высоко оценило выступление представителей Чувашии, отметив их артистичное исполнение, уровень вокального, исполнительского мастерства и присвоив ансамблю «Cantabile» (преподаватель Е.В. Орехова) звание лауреата I степени. Вокальный ансамбль был удостоен чести выступить на гала-концерте VIII Международного фестиваля-конкурса «Во имя жизни на земле». 

 

Рубрика: 

Комментари хушас