Вопросы реализации стратегии национальной политики в РФ обсудят на обучающем семинаре в Чебоксарах

23 Авăн, 2018

25 сентября, в 10 часов, в Доме Дружбы народов Чувашии состоится региональный обучающий семинар по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года для руководителей органов местного самоуправления Чувашии.

Мероприятие проводится Минкультуры Чувашии при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. В нем предполагается участие начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Управления мониторинга, анализа и прогноза ФАДН РФ Андрея Белого, директора Института социальных и этнокультурных исследований г. Москвы Николая Григорьева, руководителя проектов компании ООО «РегионКом» (Москва) по работе с Системой мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций Владимира Старостина, руководителей структурных подразделений Минкультуры Чувашии, заместителей глав администраций районов и муниципальных округов республики, специалистов Дома Дружбы народов Чувашии и РОО «Ассамблея народов, проживающих в Чувашской Республике».

Аналогичные семинары проводятся во всех федеральных округах, сообщили ИД "Хыпар" в пресс-службе Дома дружбы народов Чувашии.
 

Рубрика: 
Теги: 

Комментари хушас