Оглашен приговор причастным в происшествии в чебоксарском ночном клубе

12 Нарăс, 2018

Сегодня в Чувашии оглашен приговор 27-летнему бывшему помощнику администратора ночного клуба «Космос» и 32-летнему бывшему сотруднику частного охранного предприятия.

Напомним, около 2 часов 10 минут 15 августа 2017 года в фойе ночного клуба «Космос» между сотрудниками охраны и представителями администрации этого развлекательного заведения, а также компанией посетителей, среди которых был 35-летний мужчина, произошел конфликт, в ходе которого последнего сотрудники охраны уложили на кафельный пол. Сотрудник частного охранного предприятия, находясь в это время на дежурстве в вышеупомянутом ночном клубе, удерживал посетителя, надавливая ему коленями и руками в области спины. При этом тот уже перестал оказывать активное сопротивление и в положении лежа на животе лицом вниз не представлял какой-либо угрозы. Одновременно содействие ему оказывал помощник администратора ночного клуба, который сидел на пояснице потерпевшего и удерживал его руки. Из-за препятствия поступления воздуха в дыхательные пути, а в совокупности с поступлением в них желудочного содержимого привело к развитию комбинированной механической асфиксии, что и явилось причиной смерти мужчины.

Приговором суда бывшему сотруднику частного охранного предприятия назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права заниматься частной охранной деятельностью на 3 года, а бывшему помощнику администратора этого развлекательного заведения – в виде 2 лет ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба чувашского управления СКР.

Рубрика: 
Теги: 

Комментари хушас