Сегодня в Чувашии стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

2 Авăн, 2017

Сегодня, 2 сентября, в Чувашии стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Мероприятия по уборке в 8 часов начались в Берендеевском лесу г. Чебоксары. Кроме того, в столице на субботники вышли ещё на четырех площадках: в парке «Роща Гузовского», Дубовой роще, Бауманском лесу и Заволжье на озере Изъяр. Экологические мероприятия также организуют в районах и городах Чувашии.

Старт акции дал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Перед началом экологического мероприятия Михаил Игнатьев проинспектировал парковую зону. Он отметил, что по сравнению с прошлым годом, лес выглядит значительно чище и ухоженнее, но, тем не менее, нужно расчищать лес от валежника и сухостоя. Но основная проблема - это несознательные отдыхающие, оставляющие на территории парка мусор. Глава региона отметил, что необходимо прививать населению экологическую культуру, ведь «там где не мусорят, там и убирать не приходится».

Во время торжественного открытия экологического субботника Михаил Игнатьев отметил, что парк остается излюбленным местом прогулок и отдыха горожан, дышат свежим воздухом. Еще многое нужно сделать, чтобы очистить этот лесной массив от сухостоя и мусора, сообщается на сайте Госсовете Чувашии.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет с 2 по 30 сентября. В этом году он проводится в юбилейный, 5 раз. Организатором этого массового экологического мероприятия выступает общественное движение «Зеленая Россия». Субботники пройдут под девизом «Все на генуборку страны!».

Теги: 

Комментари хушас