Обсуждены перспективы развития Вурнарского завода смесевых препаратов

3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл рабочую встречу с генеральным директором ЗАО Фирма «Август» Александром Усковым и директором филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимиром Свешниковым.

В обсуждении перспектив развития основной производственной базы ЗАО Фирма «Август» — Вурнарского завода смесевых препаратов — приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов Светлана Енилина и первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова.

Александр Усков рассказал, что ЗАО Фирма «Август» продолжает наращивать производство и объёмы продаж химических средств защиты растений для сельскохозяйственного производства. Продукция предприятия поставляется во все важнейшие аграрные регионы России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья. Общий объём продаж ЗАО Фирма «Август» в прошлом году первый раз превысил 20 млрд рублей. По России реализовано товаров на 15 млрд рублей, остальной товар ушёл на экспорт, отметил он.

Александр Усков также обратил внимание, что филиал компании в Чувашии является крупнейшим в России и наиболее специализированным предприятием по выпуску химических средств защиты растений. В 2016 году Вурнарским заводом смесевых препаратов освоены новые виды инновационной продукции для применения в сельском хозяйстве, способные защитить практически любую культуру как от сорняков, так и от насекомых-вредителей.

Было отмечено, что за январь-март 2017 года филиалом получена прибыль в размере 483,6 млн рублей. Среднемесячная заработная плата работников завода составила 34,5 тыс. рублей.

Руководитель региона обратил внимание, что ЗАО Фирма «Август» по праву считается одним из ведущих предприятий на российском рынке химических средств защиты растений, является активным участником внешней экономической деятельности.

«Компания в своём филиале на территории Чувашии создала современную производственную базу, которая позволяет наращивать объёмы производства современных средств защиты растений. Показатели в динамике с каждым годом растут. Вместе с тем растёт и заработная плата работников. С учётом востребованности продукции у предприятия очень хорошие перспективы на ближайшие годы», — резюмировал он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Комментари хушас

Image CAPTCHA
Введите символы, которые показаны на картинке.