Михаил Игнатьев провел прием граждан по личным вопросам

23 марта в Общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел очередной прием граждан по личным вопросам. В ходе встречи с руководителем региона люди поднимали вопросы развития и совершенствования социальной и транспортной инфраструктуры.

Ответственный секретарь Федерации футбола Батыревского района Николай Нурсов обратился с просьбой о реконструкции тренировочного футбольного поля в с. Батырево. Николай Нурсов рассказал, районная футбольная команда функционирует на общественных началах, она участвует и занимает призовые места в различных соревнованиях. Однако достигать больших успехов не позволяет наличие хорошего футбольного поля. Кроме того, в селе живет много любителей футбола, которые также просят улучшить условия для занятий спортом.

Михаил Игнатьев отметил, что обращение будет удовлетворено. Реконструкция тренировочного футбольного поля в селе включена в государственную программу Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта» на 2017 год.

Вопрос строительства дома культуры в с. Малые Кибечи Канашского района адресовала Главе Чувашии пенсионерка Римма Васильева.

Михаил Игнатьев отметил, что в прошлом году, впервые за много лет, Правительство республики возобновило строительство сельских домов культуры. В Цивильском и Яльчикском районах новые клубы уже приняли первых посетителей. В текущем году планируется построить и ввести в эксплуатацию еще четыре, отремонтировать 31 дом культуры, 25 клубов оснастить современным оборудованием.

Глава Чувашии пообещал, что свой клуб в этом году появится и в селе Малые Кибечи. Под него будет реконструирована мастерская школы. Заявка администрации Канашского района о реализации проекта будет реализована в рамках программы устойчивого развития сельских территорий.

Положительно был решен и вопрос о ремонте автомобильной дороги «Шемурша – Сойгино – Алтышево – Аниш», инициированный пенсионеркой Верой Чурбановой.

Глава Чувашии отметил, что общая стоимость проекта составляет порядка 120 млн рублей, учитывая значительность суммы, за один год завершить ремонт не получится. Поэтому часть работ будет выполнена в текущем году, а в эксплуатацию объект будет сдан в 2018 году.

Принимая положительные решения о развитии инфраструктуры в сельской местности, Михаил Игнатьев обратил внимание на необходимость сохранения традиционного уклада жизни и семейных ценностей чувашского народа, вопросы улучшения демографии. Он подчеркнул, сельские населенные пункты должны развиваться, строящиеся объекты должны быть востребованы.

Отметим, в Чувашии большое внимание уделяется развитию сельской общественной инфраструктуры, повышению доступности качественного образования, обеспечению медицинской помощью в шаговой доступности, созданию условий для занятий физической культурой и спортом, самореализации молодежи.

Горожанка, председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова высказала обеспокоенность отсутствием остановки общественного транспорта в районе дома 73 по улице Советская в Новочебоксарске. «Раньше остановка была. После ремонта дорожного кольца остановка со стороны г. Чебоксары осталась, а со стороны Новочебоксарска ее не стало. Это неудобно людям», — посетовала новочебоксарка.

Михаил Игнатьев сообщил, что даст соответствующее поручение главе администрации города Игорю Калиниченко и проконтролирует, чтобы остановка появилась к началу учебного года. Он также попросил Галину Филиппову и других инициативных горожан отслеживать качество проводимых работ.

Михаил Игнатьев также ознакомился с работой Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, где располагается приемная Президента Российской Федерации. С этого года здесь можно получать и водительские удостоверения. Глава Чувашии побеседовал с посетителями центра, с удовлетворением отметил отсутствие очередей и слаженную работу специалистов.

Добавим, Михаил Игнатьев проводит приём граждан по личным вопросам несколько раз в год. Руководитель региона подчеркивает, прямое общение с жителями республики позволяет ему быть в курсе первоочередных вопросов, которые волнуют людей, способствует более эффективному решению проблем населения.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Комментари хушас

Image CAPTCHA
Введите символы, которые показаны на картинке.