Юниорки-борцы Чувашии в составе сборной страны выступят на первенстве Европы

23 Пуш, 2017

Воспитанницы республиканского Центра развития женской вольной борьбы Вероника Чумикова и Мария Кузнецова станут участницами первенства Европы по женской вольной борьбе среди юниоров до 23 лет, которое состоится в Венгрии с 28 марта по 2 апреля.

Cостав национальной команды определился на тренировочном сборе в Сочи. В сборную страны вошли восемь девушек: Анжелика Ветошкина (до 48 кг), Екатерина Полещук (до 53 кг), Нина Менкенова (до 55 кг), Вероника Чумикова (до 58 кг), Любовь Овчарова (до 60 кг), Мария Кузнецова (до 63 кг), Ханум Велиева (до 69 кг) и Дарья Шистерова (до 75 кг). По сообщению Минспорта Чувашии, обе представительницы нашей республики имеют опыт участия в международных соревнованиях.

Юрий ШАХМУРДОВ, главный тренер женской сборной России:

– Соревнования для спортсменов до 23 лет – очень удачное начинание Объединенного мира борьбы. Это такие как бы переходные чемпионаты. Для нас они – хорошее подспорье, так как очень немногие спортсмены могут сразу же влиться во взрослую команду после успешного выступления в молодежной. Поэтому многие таланты в это время теряются, иногда теряются навсегда. Лишние соревнования для молодежи никогда не помешают, к тому же они все время остаются у нас под контролем. В конце года пройдет первый чемпионат мира для спортсменов до 23 лет, который станет логичным продолжением переходного периода для молодежи. Что касается, чемпионата Европы в Венгрии женская сборная России будет представлена на этом турнире молодым составом, но я уверен, что спортсменки будут бороться за высокие места. К этому турниру мы в очередной раз готовились на спортивной базе Юг-Спорт в Сочи, где нам всегда создают отличные условия для работы.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментари хушас