Министр Александр Коршунов принимает участие в международном форуме «Экология» в Москве

20-21 марта министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов находится в рабочей командировке в Москве. Руководитель Минприроды Чувашии принимает участие в VIII международном форуме «Экология».

Форум проводится в рамках Года экологии в России и нацелен на обсуждение основных экологических проблем, определение направлений совершенствования государственной политики в сфере охраны окружающей среды, формирование условий для открытого диалога между властью, обществом и бизнесом.

В работе форума участвуют представители органов власти, науки, общественных организаций, промышленных и транспортных компаний, организаций городского коммунального хозяйства, сферы эко-услуг из большинства регионов России и ряда иностранных государств.

В рамках отраслевой повестки участники обсудят проблемы внедрения наилучших доступных технологий, совершенствование экологического надзора, развитие отрасли обращения с отходами и другие вопросы. Общественная повестка представлена темами экологического образования и концепции «зеленого» развития России.

Организатором форума является АНО «Общественный форум «Экология», Общественный совет которого возглавляет первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды ФС РФ Николай Валуев. Мероприятие проходит при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Минприроды России, Минстроя России, Росприроднадзора и других профильных министерств и ведомств.

В рамках форума также работает выставочная экспозиция, где представлены новейшие экологические технологии и оборудование.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Комментари хушас

Image CAPTCHA
Введите символы, которые показаны на картинке.