Михаил Игнатьев: потенциал экономических и культурных взаимоотношений между Мурманской областью и Чувашией очень высок

Сегодня в рамках визита делегации Чувашской Республики в Мурманскую область состоялась рабочая встреча врио губернатора области Алексея Тюкавина и Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Отметим, регионы связывает значительная история взаимоотношений. В первые годы после основания Мурманска здесь проживали 8 представителей республики. "Сегодня чувашей в Мурманской области около 4 тысяч, действует сильная национальная культурная организация, высок интерес к вашей культуре, кроме того, мы заинтересованы в развитии с вами экономических взаимоотношений", – сказал Алексей Тюкавин.

"Важно и значимо, что наши земляки комфортно чувствуют себя на Мурманской земле. За это я благодарю руководство региона. В свою очередь мы видим возможности динамичного развития сотрудничества для решения общей задачи – повышения качества жителей наших регионов", – подчеркнул Михаил Игнатьев. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в реализации ряда проектов в энергетике и сфере горной промышленности. Алексей Тюкавин пригласил Михаила Игнатьева принять участие в Мурманской международной деловой неделе, которая традиционно проходит в ноябре.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Комментари хушас

Image CAPTCHA
Введите символы, которые показаны на картинке.