Банкиры готовы участвовать в строительстве школ Чувашии

7 Пуш, 2017

Банк ВТБ готов изучить возможность участия в социальных инфраструктурных проектах, реализуемых на территории Чувашии. Этот вопрос был обсужден на рабочей встрече Главы нашей республики Михаила Игнатьева и президента – председателя правления банка ВТБ Андрея Костина.

Говоря о дальнейшем сотрудничестве региона и кредитного учреждения, Михаил Васильевич обратил внимание, что сейчас особенно актуальным является вопрос строительства школ. В столице республики около 7% школьников вынуждены учиться во вторую смену, констатирует пресс-служба Главы Администрации Чувашии. Андрей Костин пообещал изучить вопрос об участии банка в строительстве школ в республике на основе государственно-частного партнерства и отметил, что Чувашия может стать пилотным регионом по отработке подобного проекта.

  • По состоянию на 1 января нынешнего года кредитный портфель банка ВТБ в Чувашии составил 6,9 млрд рублей, увеличившись с начала года почти в 2 раза. За прошлый год чувашским предприятиям и организациям выдано кредитов на сумму 10,7 млрд рублей. Ранее благодаря поддержке ВТБ в Чебоксарах продолжено строительство микрорайона Новый город.  В мае 2015 года в столице Чувашии открылся сервисный центр банка ВТБ 24. Подобных сервисных центров в стране было всего 2 - в Москве и Барнауле. В сервисном центре работает 1246 человек. 49 из них переехали в Чувашию из центральных офисов банка.

Глава Чувашии Михаил ИГНАТЬЕВ:

- Благодаря работе сервисного центра увеличиваются налоговые отчисления в местный бюджет, создаются новые рабочие места. Постоянное совершенствование деятельности банка, появление новых финансовых продуктов, создание условий для обслуживания клиентов позволяют сделать банковские услуги еще более интересными и доступными как для предприятий и организаций, так и для жителей Чувашии.

www.hypar.ru

Рубрика: 

Комментари хушас