Кристина Кускова вернулась в Чувашию

20 Нарăс, 2017

19 февраля двукратная победительница Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля по лыжным гонкам Кристина Кускова вернулась в Чувашию.

На железнодорожном вокзале г.Чебоксары спортсменку встретили заместитель министерства физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин, директор спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии Анатолий Николаев, тренер Кристины Сергей Смирнов, а также родные и друзья девушки. Такой яркой и красочной встречи сама Кристина Кускова не ожидала, поделилась спортсменка, как и не ожидала стать обладательницей двух золотых медалей по итогам выступления на фестивале.

«Если честно, то я вообще не думала, что смогу занять какое-то призовое место. Очень хотела попасть в пятерку, чтобы просто не опозорить нашу российскую команду и быть как можно выше по результату. Когда же я бежала индивидуальную гонку на 7,5 км, которую выиграла, я чувствовала, что у меня есть силы. Думала: «Это мой шанс! Надо взять «золото»!». А вторая медаль – эстафетная. Как тут не взять «золото», когда у нас все самые сильные спортсмены в команде? Я бежала на заключительном этапе, и самое главное было – просто не подвести команду и прийти первой на финиш», - рассказала Кристина Кускова.

Напомним, что с 12 по 18 февраля в турецком городе Эрзурум проходил 13-й Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль, на котором в составе сборной России по лыжным гонкам выступила воспитанница СШОР №2 Минспорта Чувашии Кристина Кускова. Спортсменке удалось сталь победительницей в двух дисциплинах: индивидуальной гонке на 7,5 км и смешанной эстафете.

Сейчас же, по словам лыжницы, ее ждут тренировки в умеренном режиме, чтобы организм восстановился после серьезных стартов. Следующие соревнования для Кристины Кусковой пройдут в Архангельской области, где состоится Всероссийская Спартакиада.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Рубрика: 

Комментари хушас