Глава Чувашии посетил центр соцобслуживания населения в г. Шумерля

14 Нарăс, 2017

14 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится с рабочим визитом в г. Шумерля.

В ходе визита руководитель региона проинспектировал работу Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения, где осмотрел отделение помощи семье и детям, дневное отделение, сенсорную комнату, столовую, компьютерный класс, тренажерный и актовые залы и другие помещения.

Директор центра Елена Волкова рассказала, что в отделении социальной помощи семье и детям проходят социальную реабилитацию несовершеннолетние из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Сотрудники центра обеспечивают пребывание ребят, включение их в трудовую, познавательную, досуговую деятельность.

В дневном отделении созданы условия для досуга пожилых граждан. На базе отделения работает клуб общения «В кругу друзей», кружок оздоровительной гимнастики «Здоровье», кружок «Радуга творчества», клуб любителей скандинавской ходьбы, школа компьютерной грамотности, школа безопасности для пожилых и др.

Михаил Игнатьев побеседовал с ребятами и ветеранами, обслуживающимися в центре. Они высказали положительные отзывы о работе учреждения. Глава Чувашии подчеркнул важную социальную роль центра и отметил, что нужно продолжать совершенствовать проводимую здесь работу.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Рубрика: 

Комментари хушас