Комментарий и.о. министра культуры Чувашии Константина Яковлева к Посланию Президента России: "Мы должны уделять особое внимание творческому развитию подрастающего поколения"

4 Раштав, 2015
3 декабря 2015 г. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин огласил ежегодное Послание Федеральному Собранию. Мероприятие состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше тысячи приглашенных.

Послание Президента России затронуло самые главные темы – от демографической ситуации до сильного, независимого облика страны. От борьбы с терроризмом до борьбы с коррупцией. В Послании дана объективная оценка различным событиям, определены приоритеты развития нашего государства.

Отметил Владимир Путин и достижения в важнейших отраслях, в том числе и в развитии культуры нашей страны.

«Сила России – в свободном развитии всех народов, в многообразии, гармонии и культур, и языков, и традиций наших, во взаимном уважении, диалоге и православных, и мусульман, последователей иудаизма и буддизма.

Мы обязаны жёстко противодействовать любым проявлениям экстремизма и ксенофобии, уделять особое внимание межнациональному и межрелигиозному согласию. Это историческая основа нашего общества и российской государственности», - подчеркнул в своем послании Президент Российской Федерации.

«На территории Чувашской Республики созданы и действуют 33 национально-культурных объединения. Всем им по мере возможности мы уделяем максимальное внимание. И, действительно, наша главная задача - беречь межнациональное и межрелигиозное согласие», - отметил в своем комментарии к посланию и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

Также в своем обращении  В.В. Путин обратил особое внимание на развитие творческого потенциала детей.

 «У нас действительно очень интересные, целеустремлённые дети и молодёжь. Мы должны сделать всё, чтобы сегодняшние школьники получили прекрасное образование, могли заниматься творчеством, выбрать профессию по душе, реализовать себя. Возможность для творчества – одно из составляющих хорошего образования и развития духовного богатства подрастающего поколения и здесь нужно взять все самое лучшее, что было в прежних дворцах пионеров, кружках юных техников и так далее, поэтому мы будем уделять особое внимание развитию технического творчества: авиамоделированию, судостроению и т.д.», - отметил Президент России.

«Дети – наше будущее, мы должны уделять особое внимание творческому развитию подрастающего поколения. И мы будем ставить задачу создания данных кружков в учреждениях культуры республики с приглашением учителей, школ, студентов ВУЗов, ветеранов», - подчеркнул Константин Яковлев.

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Постоянный адрес в Интернет: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=12&id=3148345

 

Рубрика: