Cто новобранцев Детской полицейской академии примут присягу

19 Юпа, 2015

Воспитанники нового набора Детской полицейской академии примут присягу в Чебоксарском городском Дворце детского и юношеского творчества.

21 октября сотня новоиспечённых слушателей первого в России учреждения дополнительного образования детей по профилю правоохранительной службы примет участие в церемонии вручения погон. Это не просто знак различия, элемент формы одежды или украшение. Это символ служения и верности своему делу.

Для первокурсников ДПА принятие присяги и вручение погон – первый в жизни воинский ритуал, в котором они принимают непосредственное участие, это своего рода первый парад. В первый раз – построение, марш, вынос знамени, торжественные речи, поздравления и напутствия.

Поддержать и поздравить юношей и девушек с этим знаменательным событием не только родные, близкие и друзья. В мероприятии примут участие руководящий состав и сотрудники УФСКН РФ по Чувашской Республике, представители Минобразования Чувашии, ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Управления образования города Чебоксары, Дворца детского и юношеского творчества, Общественной палаты Чувашской Республики, преподаватели ДПА, Совета ветеранов правоохранительных органов.

Рубрика: