«За здоровье и безопасность наших детей»: конструктивный диалог студентов чебоксарского кооперативного техникума

9 Юпа, 2015

В Чувашии продолжается всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей».

Очередное профилактическое мероприятие с участием сотрудников Управления наркоконтроля проведено в одном из столичных ССУЗов Чувашии.

В чебоксарском кооперативном техникуме гостями будущих экономистов, финансистов стали руководители центральной школы одного из видов боевых искусств, чувашской республиканской общественной организации «Здоровая нация», представитель республиканского наркологического диспансера.

Диалог с главным специалистом-экспертом ГМВП Управления Л. Мухиной шёл в конструктивном ключе. Рассуждали о том, что наркотические средства - это путь молодёжи к совершению преступления, о правовых аспектах в сфере незаконного распространения и употребления наркотиков в молодежной среде.

Наркомания сегодня ненавистна более, чем алкоголизм, у «спайса» сильнейшее психоактивное воздействие, человек становится зависимым с первого раза, избавиться от этой зависимости практически невозможно - считают многие студенты. Это - «лестница на дно жизни» и какое это зло, знает основная масса участников встречи.

Тему продолжил О. Никифоров, руководитель центральной школы «Беркут» в Чувашии. Его воспитанники изучают относительно молодое боевое искусство «хапкидо». Оно основано  на технике управления силой, как своей, так и противника. Альтернативный авторский социальный проект основан на гармоничном развитии и здоровом образе жизни, проявлении себя в спорте.

Врач-нарколог республиканского наркологического диспансера Л. Григорьева акцентировала внимание на том, какую угрозу жизни представляют психоактивные вещества, отметив, что, несмотря на ее профессиональный опыт, полного излечения от наркотической зависимости она не видела ни разу.

Встреча произвела неизгладимое впечатление на студентов чебоксарского кооперативного техникума.

Антинаркотическое образование активной части молодого поколения республики в рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» продолжается.

Рубрика: