«За здоровье и безопасность наших детей»: встреча сотрудников наркоконтроля с будущими представителями рабочих профессий

7 Юпа, 2015

В рамках ежегодной всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудниками наркоконтроля проведена встреча со студентами Чебоксарского машиностроительного техникума и Цивильского аграрно-технологического техникума.

Об изменениях в законодательстве Российской Федерации в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, наркоситуации в регионе, правовых и социальных последствиях употребления наркотических средств и психоактивных веществ проинформировала участников встречи главный специалист-эксперт ГМВП Управления Л. Мухина.

Порядка 700 будущих представителей рабочих профессий, чья деятельность связана с опасными ситуациями техногенного характера, ознакомились с фильмом «Территория безопасности» (о последствиях потребления наркотических средств).

В этот же день представитель Управления встретилась с воспитанниками столичного Центра образования № 1 Чувашии и ответила на их многочисленные вопросы антинаркотической направленности.

Встречи сотрудников наркоконтроля с обучающейся молодёжью республики несомненно приносят ощутимые положительные результаты. В них принимают участие волонтёрские группы, где акцент сделан на так называемом межличностном диалоговом общении и взаимодействии сверстников.

Проведение мероприятий в рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» при содействии УФСКН РФ по Чувашской Республике будет продолжена.