Михаил Игнатьев встретился с одним из основателей проекта «Бизнес молодость»

19 Авăн, 2015

18 сентября врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев встретился с одним из основателей проекта «Бизнес молодость» Михаилом Дашкиевым. В беседе также принимал участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Владимир Иванов. Напомним, что 24 июня 2015 года в г. Чебоксары состоялся мастер-класс «От упаковки бизнеса к упаковке региона», который прошел в рамках встречи представителей проекта «Бизнес-молодость» с молодыми предпринимателями республики.

Руководитель региона поблагодарил Михаила Дашкиева за сотрудничество: «Мы прислушиваемся к молодежи и всегда готовы рассматривать ваши предложения и идеи, для того чтобы лучше позиционировать Чувашию на федеральном уровне».

В свою очередь, Михаил Дашкиев рассказал, что их сообществом была предложена идея по созданию имиджа республики. В реализацию концепции «упаковка региона» активно включились жители Чувашии. В частности, была продумана смысловая нагрузка, разработан визуальный дизайн-проект – символическое сердце с элементами герба Чувашии. Михаил Дашкиев считает, что следующим шагом должно стать широкое продвижение этой концепции в средствах массовой информации.

Бизнес-омбудсмен акцентировал внимание на том, что важно сформировать устойчивые образы о Чувашии, для того чтобы активизировать приток в республику бизнеса и туристов. По мнению Владимира Иванова, Чувашия может представляться жителям других регионов как оазис для бизнеса, комфортное и безопасное место для жизни и территория с высоким уровнем начального и среднего образования.

В завершение встречи Михаил Игнатьев заверил в неизменности курса республики на конструктивный диалог бизнеса и власти.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики