Таланты нового века

3 Авăн, 2015

Для Полины Марковой, учащейся класса скрипки Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева, летние каникулы надолго запомнятся по ярким впечатлениям, которые она получила, находясь в творческой смене образовательного центра «Сириус» для одаренных детей.  

По инициативе Президента России В.В.Путина в наступившем году в Сочи стартовал круглогодичный образовательный центр «Сириус» для юных талантов, проявивших одаренность в сфере искусства, науки и спорта. По мнению президента РФ, «Сириус» должен стать ключевым звеном общенациональной поддержки талантливых ребят. «Я верю в каждого из вас, вы можете, вы обязаны побеждать!» - отметил глава государства 1 сентября, находясь в Сочи и поздравляя всех школьников и педагогов с началом нового учебного года.

Для Полины Марковой, воспитанницы заслуженного работника культуры России Натальи Серегиной, время, проведенное в «Сириусе», прошло необычайно быстро. Занятия по специальности, мастер – классы, творческие встречи с признанными мастерами музыки, репетиции, день, расписанный по минутам,  да еще на берегу Черного моря! Заметно пополнился репертуар юной скрипачки, да еще надолго запомнятся репетиции с выдающимися мастерами современности – композитором и пианистом А.В.Чайковским, испанским дирижером Алексисом Сориано, педагогами Центральной музыкальной школы при Московской консерватории и, конечно же, незабываемые репетиционные часы, проведенные вместе с Юрием Башметом.


Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

 

Рубрика: