Михаил Игнатьев встретился с руководством ЗАО Фирма «Август»

24 Çурла, 2015

Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО Фирма «Август» Александром Усковым и директором филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимиром Свешниковым.

Руководитель региона отметил, что с учетом высоких объемов производства и реализации продукции у предприятия очень хорошие перспективы на ближайшие годы.

Александр Усков подчеркнул, что, действительно, дела идут успешно – по сравнению с прошлым годом объем продаж на несколько процентов выше. «Цены выросли в среднем на 40% за счет того, что выросли импортные составляющие, но, в целом, продажи идут нормально. Только за июль-август мы перечислили больше 1 млрд. рублей налогов, из которых 300 млн. рублей – в бюджет Чувашии», - прокомментировал он.

Михаил Игнатьев рассказал, что во время визита в Республику Беларусь побывал на филиале фирмы «Август» – ЗАО «Август-Бел». Он отметил, что этот завод являет собой пример современного высокотехнологического производства.

Александр Усков сообщил, что на Вурнарском предприятии также проводится реконструкция, для того чтобы довести производство до современного уровня, так как этот завод является основной производственной базой ЗАО «Фирма «Август».

В завершение встречи врио Главы Чувашии пожелал компании успехов и дальнейшего развития.

Напомним, филиал ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» – крупнейшее в России и наиболее специализированное предприятие по выпуску химических средств защиты растений. Компанией создано современное крупное производство, на котором выпускается около 50 наименований пестицидных препаратов практически всех используемых в России препаративных форм. Предприятие может полностью обеспечить практически все потребности отечественного сельского хозяйства в химических средствах защиты растений. 

Производственные мощности «ВЗСП» включают в себя 12 современных технологических линий суммарной производительностью до 190 тонн в сутки или более 50 тысяч тонн пестицидов в год. Продукция предприятия поставляется в 76 регионов Российской Федерации, в Белоруссию, Украину, другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 
 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики