Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Чувашской Республики

18 Çурла, 2015

18 августа под председательством  врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева и начальника УФСБ России по Чувашской Республике Сергея Софронова состоялась совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Чувашской Республики.

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов в Чувашской Республике.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков напомнил, что 13 сентября 2015 года на территории Чувашской Республики состоятся выборы Главы Чувашской Республики и выборы в органы местного самоуправления. Избирательная кампания вышла на финишную прямую – осталось 3 недели до начала досрочного голосования. На сегодняшний день подготовка к выборам проходит организованно.

В организации и проведении выборов будут участвовать более 8 тысяч человек, запланировано проведение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности. В настоящее время все избирательные комиссии готовы к предстоящим выборам, сформированы надлежащим образом, сейчас проходит обучение и проверка помещений избирательных участков на предмет пожарной и антитеррористической безопасности.

Руководитель региона Михаил Игнатьев констатировал, что налажено эффективное взаимодействие между органами исполнительной, местной власти, правоохранительными структурами и ЦИК.

Участники заседания обсудили готовность сил и средств субъектов антитеррористической деятельности к реализации мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и начала 2015/16 учебного года. Также были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 
 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики