Призываем охотников соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесах

12 Çурла, 2015

В ближайшие выходные в Чувашии начинается сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, боровую, полевую и степную дичь.

В настоящее время в лесах Чувашской Республики установился III класс пожарной опасности по условиям погоды.

В связи с этим всем охотникам необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесах, а именно: не въезжать в лес автотранспортом, не разводить костров, не бросать непогашенные окурки и т.п. Это позволит предотвратить возникновение и распространение пожаров на территории земель лесного фонда.

Вместе с тем Минприроды Чувашии призывает всех пользователей охотничьих угодий провести разъяснительную работу среди охотников по соблюдению ими правил пожарной и санитарной безопасности в лесах при проведении охоты.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, в зависимости от характера нарушений и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

О фактах нарушений лесного законодательства сообщения принимаются диспетчерским пунктом Лесохозяйственного центра по телефону 8(8352) 40-24-00 или по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

 
 

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Рубрика: