Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в действии: в Шумерле 40 семьям вручены ключи от новых квартир

5 Çурла, 2015

4 августа Шумерлю с рабочим визитом посетил министр экономического развития промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин. Вместе с главой администрации города Шумерли Александром Зиновьевым руководитель Минэкономразвития побывал в гостях у приемных родителей, которые совсем недавно взяли в семью ребенка. Счастливые родители получили приятный сюрприз от Шумерлинского завода специализированных автомобилей – коляску, которую вручил исполнительный директор предприятия Александр Антонов.

Позитивная миссия продолжилась уже в зале администрации города. Здесь собрались жители, которым вручили ключи от новых квартир в рамках реализации подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Шумерля на 2014 – 2020 годы» муниципальной программы города Шумерли «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» на 2014 – 2020 годы».

Новое жилье ждет шумерлинцев в 45-квартирном доме №60 по улице Ломоносова. В числе 40 новоселов – жильцы ветхих домов №10 по улице Мичурина, №№ 3, 7, 13, 17 по улице О. Кошевого, №№ 16, 18 по улице Кумашкинская, № 16 по улице Тургенева, №№ 7, 8 по улице Завокзальная, № 70 по улице Матросова, № 3 по улице Суворова, №№ 2, 4 по улице Привокзальная, № 22 по проезду Сурский, № 4 улице Достоевского, № 2 по улице Угольник. В этом же доме квартира предоставлена сироте.

В этот же день Владимир Аврелькин побывал в Шумерлинском межтерриториальном медицинском центре, где осмотрел новую котельную.

Далее руководители города и министр экономического развития промышленности и торговли Чувашии встретились с жителями залинейной части города, чтобы изучить проблемы микрорайона. Отсутствие дорог – главное препятствие на пути развития этой части Шумерли. Немало проблем создает и железнодорожный путь, который шумерлинцам необходимо преодолеть, чтобы попасть в центральную часть города и обратно. Отсутствие аптеки – также острый вопрос для «паланцев», так как большая часть населения, живущих там, - люди преклонного возраста. Как и во всем городе, здесь существует проблема с бродячими собаками, а самым маленьким шумерлинцам негде поиграть: детских площадок в микрорайоне нет.

Выслушав все просьбы населения, Владимир Аврелькин заверил горожан, что все проблемы будут постепенно решаться, а строительство здесь дороги с автобусным сообщением – первостепенная задача для властей.

После общения с жителями, Владимир Аврелькин побывал в местном магазине, на качество продуктов в котором жаловались шумерлинцы. Он обратил внимание на то, что данное предприятие торговли реализует так называемые «фанфурики» и рекомендовал руководителю изъять их из продажи.

В завершение визита гости совершили обход микрорайона, проделав путь через железную дорогу.

Рубрика: