1-2 августа состоится визит в Чувашию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

31 Утă, 2015

Первосвятительский визит совершается в канун важных для митрополии событий. В 2016 году отмечается 70-летие Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной Церкви, 85-летие со дня рождения митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы и 40-летие его архипастырского служения на Чебоксарско-Чувашской кафедре. В 2015 году отмечается тысячелетие со дня праведной кончины святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси.

1 августа Предстоятель Русской Православной Церкви совершит торжественное вечернее богослужение в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары. 2 августа  Первосвятитель  возглавит служение Божественной литургии в соборе князя Владимира г.Новочебоксарск. Богослужение в новочебоксарском храме будет транслироваться на больших экранах, которые установлены рядом с Собором. Прямая трансляция станет доступна телезрителям канала «Россия-1».

В ходе Первосвятительского визита Его Святейшества  состоится возложение венков к монументу Славы г.Чебоксары.  В тот же день Предстоятель Русской Церкви совершит чин освящения закладного камня в основание храма в честь преподобного Сергия Радонежского в г.Чебоксары по улице Калинина.

 
 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Рубрика: