В Чебоксарах несостоявшийся экономист решил заработать на сбыте «синтетики»

16 Утă, 2015

Сотрудниками УФСКН РФ по Чувашской Республике пресечена деятельность 20-летнего чебоксарца, который занимался незаконным сбытом наркотическихз средств с помощью оборудования «тайников» и «закладок».

Доказательства, предоставленные Управлением, признаны Калининским районным судом Чувашской Республики исчерпывающими для вынесения обвинительного приговора бывшему студенту экономического факультета одного из чебоксарских ВУЗов и его беременной сообщнице. Сотрудниками оперативной службы Управления установлено, что она вовлечена основным фигурантом уголовного дела в преступную деятельность. Неоднократно молодой человек получал посредством интернет-сети наркотические средства в крупном размере, местом хранения и расфасовки которых он выбрал адрес проживания сообщницы. Молодой человек и его подруга сочли данный способ лёгким и быстрым для того, чтобы разбогатеть.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские вышли на след преступников и задокументировали их преступную деятельность.

Следствие установило, что роль мужчины заключалась в получении из тайников наркотиков, дальнейшей их расфасовке и размещении в закладки для потребителей, задокументировав несколько эпизодов преступной деятельности обоих. С каждым разом объёмы приобретаемой «синтетики» возрастали.

Уголовное дело, возбужденное наркополицейскими в отношении 20-летнего чебоксарца не остановило его и он продолжал свой незаконный «бизнес», но повторно был задержан сотрудниками правоохранительных органов при совершении очередного преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе судебного заседания подозреваемые вину в инкриминируемом им деянии признали полностью. По совокупности преступлений суд на основании приведенных доказательств, в соответствии с действующим законодательством пришел к выводу о виновности основного фигуранта и его гражданской жены в совершении приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере и приговорил мужчину к 10 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его подельницу к 4 годам 8 месяцам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.   

Управление наркоконтроля напоминает жителям республики о том, что благодаря Вашему звонку на «телефон доверия» может быть спасена жизнь родных, близких и возможно друзей. Ни одно обращение не останется без внимания. «Телефон доверия» УФСКН РФ по Чувашской Республике 8 (8352) 23-01-00 работает в круглосуточном режиме. Информацию можно отправлять на электронный адрес Управления taxpol@cap.ru

Конфиденциальность гарантируется.

 

 
 

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике

Рубрика: