Спецназ УФСКН РФ по Чувашской Республике принял участие в закрытии региональных военно-спортивных сборов

2 Утă, 2015

В рамках совместной работы по патриотическому воспитанию и формированию здорового образа жизни в молодёжной среде на базе чебоксарского аэроклуба им. А.В. Ляпидевского проводятся ежегодные военно-спортивные сборы чувашской республиканской общественной организации «Десантный военно-спортивный клуб «Синева». Торжественное закрытие четвёртой смены для учащихся старших классов образовательных учреждений Новочебоксарска состоялось первого июля.

Инициатором проведения профильных смен по подготовке будущих защитников Родины является председатель клуба О.В. Ялугин. Работа организована в тесном взаимодействии с руководством администраций гг. Чебоксары и Новочебоксарск, военным комиссариатом и ДОСААФ Чувашии, а также региональными правоохранительными органами.

Несколько дней около сотни ребят в возрасте от 14 до 17 лет прожили насыщенной солдатской жизнью. Для них на территории клуба организован палаточный городок, установлены душевые кабины, работала кухня. Обстановка военно-спортивных сборов, которые носят добровольный характер, максимально приближена к службе в вооруженных силах Российской Федерации.

С приветственными словами к участникам обратились представители Новочебоксарской городской администрации, военного комиссариата, правоохранительных органов и общественных организаций Чувашии.

Активное участие в данном проекте ежегодно принимают сотрудники Управления наркоконтроля по Чувашской Республике. От имени руководства Управления новых побед и свершений молодому поколению пожелал начальник отделения специального назначения полковник полиции Н.Ф. Ильин. Он отметил важность военно-спортивной подготовки молодёжи и поблагодарил курсантов за ответственность.

Показательные выступления и занятия по профильным дисциплинам боевой подготовки, проводимые сотрудниками подразделения специального назначения «Гром» Управления, стали частью программы этого года. Наряду с общими вопросами организации служебной деятельности спецназа, методики подготовки и тактики действий в различных условиях обстановки, курсанты интересуются образцами специального оружия и средствам проведения спецопераций. С особым интересом ребята отнеслись к работе специалиста-кинолога со служебной собакой, мастер-классам по рукопашному бою. Мастерство сотрудников спецназа «Гром» Чувашии не раз подтверждалось не только на соревнованиях по боевым единоборствам всероссийского уровня, но и в ходе проведения специальных мероприятий.

Родители курсантов искренне благодарили организаторов мероприятия за привитие навыков самостоятельности, ответственности и чувства патриотизма.

Справочно. Чувашская республиканская общественная организация «Десантный военно-спортивный клуб «Синева» занимается физической и военно-патриотической подготовкой юного поколения. Юноши принимают участие во всех республиканских военно-спортивных мероприятиях. Среди наставников ДВСК «Синева» - ветераны ВДВ, участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ЧРОО «Союз Десантников России». Настоящие офицеры научат быть дисциплинированными, ответственными, честными и уметь постоять за себя.

Рубрика: