Вопросы между Чувашской Республикой и ОАО «Содружество» урегулированы

12 Çу, 2015

12 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Содружество» Иваном Беловым и министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиром Филипповым.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с организацией пригородного пассажирского железнодорожного сообщения на территории Чувашской Республики.

Министр транспорта Владимир Филиппов доложил, что Министерством проведена эффективная работа по урегулированию республиканской задолженности перед ОАО «Содружество» за предыдущие годы за фактически произведенные перевозки в пригородном сообщении. На текущий момент все проблемные вопросы решены.

По итогам встречи между Минтрансом Чувашии и ОАО «Содружество» подписано Соглашение о предоставлении субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на компенсацию части потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Чувашской Республики в 2015 году.

 
 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Рубрика: