Глава Чувашии Михаил Игнатьев возложил цветы к Вечному огню в память о защитниках Родины

12 Çу, 2015

9 мая в Чебоксарах в рамках празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню в память о защитниках Родины, которая состоялась в Чебоксарах у Монумента Воинской Славы в Мемориальном комплексе «Победа».

В церемонии также участвовали ветераны Великой Отечественной войны, представители органов законодательной и исполнительной власти, участники боевых действий, труженики тыла, члены политических партий и общественных организаций, горожане и гости столицы Чувашии.

Память о погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания и заупокойной литией, совершенной в Часовне Святого Иоанна. По окончании литии Михаил Игнатьев вручил Орден Русской православной церкви святого благоверного князя Дмитрия Донского II степени управляющему Чебоксарско-Чувашской Епархией владыке Варнаве, который единственный из ныне живущих владык является тружеником тыла.

В Мемориальном комплексе «Победа» Михаил Игнатьев возложил цветы также к памятнику воинам, погибшим в Афганистане, и к Монументу воинам, погибшим в локальных конфликтах на Северном Кавказе.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Рубрика: