С начала года в Чувашии зафиксировано увеличение количества зарегистрированных прав по «дачной амнистии»

23 Ака, 2015

С начала 2015 года в Управлении Росреестра по Чувашской Республике зафиксировано увеличение количества зарегистрированных прав по «дачной амнистии» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Жители Чувашии оформили 3423 права на земельные участки, это на 60% больше, чем в прошлом году. 3813 прав оформлено на объекты индивидуального жилищного строительства, рост составил 59%.  208 прав на создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества, на которые не требуется выдача разрешения на строительство - увеличение на 49%.

Рост регистрации произошел до продления срока «дачной амнистии» для объектов ИЖС, на которые не требуется предоставление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, и был связан с ожидаемым окончанием срока.

Сегодня, 23 апреля, в Управлении Росреестра по ЧР будет проведена телефонная линия по «дачной амнистии». О том, какие документы необходимы для оформления частных домов в собственность по «дачной амнистии», какие объекты недвижимости можно оформить в упрощенном порядке  расскажет заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по ЧР Наталия Чегодаева. Наталия Георгиевна ответит на ваши вопросы по телефону 8 (8352) 62-31-95 с 15:00 до 17:00.

 

Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики

Рубрика: