Комментари хушас

27 Чÿк, 2020

Агротехника Ростсельмаш – лучшая инвестиция в урожай

В крупном агрохозяйстве Чувашии повышают эффективность работы за счет трактора RSM 2375.

В этом году в Республике Чувашия, по оперативной информации Минсельхоза, посеяны озимые зерновые культуры на площади 98,5 тыс. га, что на 7,1% выше показателя прошлого года.

Какую же агротехнику выбирают крупные хозяйства Республики для эффективной работы?

ООО «Герой» обрабатывает земли на территории Большечурашевского, Кукшумского, Мочарского и Персирланского сельских поселений. В собственности компании ‒ 5 тыс. 500 га земли. Засеяны они самыми разными зерновыми культурами, в том числе более 800 га площадей ‒ озимыми.

В этом году для распашки полей аграрии использовали новый трактор RSM 2375. Своими впечатлениями от его работы поделился генеральный директор организации «Герой» Сергей БАРМИН.

«Купили ‒ и не нарадуемся. Молодец, Ростсельмаш! Мы эту агромашину используем интенcивно. Она уже наработала у нас более двух тысяч моточасов. По всем показателям ‒ идеал. Никаких поломок и нареканий», ‒ рассказал руководитель «Героя».

По его словам, механикам очень нравится, что трактор очень комфортный: кабина шумоизолированная, и остекление в ней ‒ панорамное, видно далеко.

Как управлять трактором, было понятно интуитивно, но чтобы контролировать ход агротехники не обязательно находиться в кабине.

«Есть приложение на смартфоне, в котором я и так могу видеть все, что происходит с машиной: обороты двигателя, расход топлива. Это очень удобно», ‒ отмечает Сергей Бармин.
Конструкция трактора Ростсельмаш делает его очень мощным и экономичным.

RSM 2375 обладает инновационным двигателем объемом 10,8 л, гарантирующим тихий ход агромашины на любых оборотах, с ними всегда обеспечен надежный запуск в холодную погоду, большой моторесурс, минимальная шумность на больших оборотах, простой контроль над параметрами хода. Во время работы двигателя топливный фильтр грубой очистки и вспомогательный фильтр-сепаратор отделяют воду и твердые примеси, которые могут находиться в топливной системе, обеспечивая надежную защиту двигателя от разрушения.

Также у трактора есть механиxеская трансмиссия Quadshift® III 12x4 с тремя диапазонами скоростей. Каждый диапазон имеет четыре синхронизированные скорости с плавным переключением. Передаточные отношения скоростей подобраны таким образом, чтобы обеспечить гибкость и максимальную производительность агротехники в основном диапазоне от 4,8 до 12,8 км/ч.

Кроме того, Ростсельмаш снадбил RSM 2375 передовой гидравлической системой HydraFlow®, производительностью 170 л в мин., которая обеспечивает продуктивную работу навесного и прицепного оборудования.

Бережное отношение к земле гарантируют сдвоенные колеса трактора, благодаря которым у модели повышены сцепные свойства и увеличена проходимость по влажной почве, но снижено общее давление на почву до около 700 г/см2.

В «Герое» уверены: продукция Ростсельмаш ‒ то, что нужно крупному современному сельскохозяйственному предприятию.

www.hypar.ru

Image CAPTCHA
Введите символы, которые показаны на картинке.