Комментари хушас

27 Утă, 2020

Временное трудоустройство помогает найти постоянную работу

1003 человека обратилось в поисках работы в Центр занятости населения по городу Чебоксары с начала 2020 года. Все они имеют трудности с поиском работы.

По сообщению КУ ЦЗН по городу Чебоксары, из числа обратившихся 670 человек получили направления на трудоустройство на временные общественные работы. Также 204 безработных гражданина прошли собеседование у работодателей и получили временную работу без снятия с учета. Так общее число безработных граждан, получивших работу, достигло 605.

В общественных работах могут принять участие безработные граждане, состоящие на учете в службе занятости свыше 6 месяцев и не получающие пособия по безработице. При этом учитывают состояние здоровья, возрастные, профессиональные и другие индивидуальные особенности граждан. Между безработным гражданином и работодателем составляется срочный трудовой договор, где определяются права и обязанности сторон, виды и объемы работ, период работы, условия и размер оплаты труда. В период действия срочного трудового договора работодатель имеет возможность проверить квалификацию работника, оценить его деловые и личностные качества, сообщают в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Нужно отметить, что временное трудоустройство помогает работать дальше на постоянной основе у работодателя. Судя по статистике, таких примеров около 15%. 

Напомним, Центр занятости на время участия в общественных работах оказывает безработным гражданам материальную поддержку в размере 3000 рублей.

Если вы хотите узнать о конкретных видах и объемах работ по городу Чебоксары, можете звонить по телефонам: 58-15-82, 58-48-63.

Также на сайте czn.cap.ru в разделе «ОТДЕЛЫ» указаны телефоны районных отделов службы занятости.

www.hypar.ru Mintrud.cap.ru