Из-за ОРВИ в Красноармейском районе Чувашии закрыт детсад

12 Нарăс, 2018

В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ в ряде классов школ столицы Чувашии и Новочебоксарска, а также в детском саду Красноармейского района приостановлен учебно-воспитательный процесс.

Служба новостей издательского дома «Хыпар» данные по эпидситуации уточнила у заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Чувашии Наталии Ивановой. «В городе Чебоксары закрыты в 3-х школах 3 класса на 78 учеников; в городе Новочебоксарске – в 5-и школах 11 классов на 298 учеников; в Красноармейском районе – полностью дошкольное учреждение на 95 воспитанников», – сообщила в ходе телефонного разговора Наталия Юрьевна.

В течение прошлой недели зарегистрировано 233 случая внебольничной пневмонии, что на 9,3% меньше, чем на предыдущей неделе. Среди болеющих есть дети до 17 лет (47,2%). Госпитализировано 226 больных (97,0%). Групповые заболевания внебольничной пневмонией не зарегистрированы.

Рубрика: 

Комментари

Не только в Чувашии, а еще, цитирую: "Подобная ситуация в Смоленской и Брянской областях. Ученики не ходят на занятия в нескольких школах Санкт-Петербурга. В Челябинске всего за неделю заболели ОРВИ больше 10 тыс. горожан, а в Свердловской области за такой же период насчитали – 30 тыс. заболевших. В Тюменской области ситуация с заболеваемостью выглядит немного по-другому, за неделю в регионе диагностировали заболеваемость у 13 тыс. человек. В основном это дети до 14 лет." (источник - https://azdorovia.ru/gripp-2018.html )

Комментари хушас