Чебоксарские школьники победили на Всероссийской олимпиаде «Мир музея»

26 Çу, 2021

Награждение победителей Всероссийской олимпиады «Мир музея» состоялось в Культурно-выставочном центре «Радуга». Организатором выступил Государственный Русский музей.

Как сообщает Минобразования Чувашии, из 69 чебоксарских ребят 16 стали дипломантами I, II и III степени. Дипломы Государственного Русского музея им вручила директор Культурно-выставочного центра «Радуга» Нина Смирнова. Победители получили в подарок интерактивную экскурсию «От пигмента до шедевра». Ребята познакомились с гениальным мастером эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, узнали, с какими трудностями сталкивались художники в то далекое время и раскрыли секрет создания темперной краски, которой даже смогли порисовать. А в творческой мастерской каждый создал своими руками сувенир на память о знаменательном дне — картину из цветного песка.

К сведению, возможность участвовать в олимпиаде ребятам предоставилась, благодаря работе Ресурсного центра творческого развития детей и юношества, действующего в «Радуге». Музейные педагоги культурно-выставочного центра на протяжении шести лет знакомят столичных школьников с сокровищницей русского искусства на занятиях «Мир музея» в увлекательном интерактивном формате.

www.hypar.ru Фото obrazov.cap.ru
 

Рубрика: 

Комментари хушас