Россиянам предоставится возможность повысить финансовую грамотность

29 Юпа, 2020

Всероссийский семейный финансовый фестиваль ожидается 31 октября - 1 ноября. Мероприятие пройдет в формате edutainment и направлено на повышение финансовой грамотности всей семьи.

Онлайн-площадка мероприятия будет организована на сайте familymoneyfest.ru. Здесь перед участниками раскроется интерактивная карта с городскими локациями, где в течение двух дней пройдет более 50 различных мероприятий.

В локации «Игровая площадка» предоставится возможность сыграть в интеллектуальный квиз, подготовленный Уральским банком реконструкции и развития. «Посольство знаний» предлагает уроки финансовой грамотности на английском для детей и подростков от партнера фестиваля — крупнейшей сети школы английского языка EF English First. «Финансовая лаборатория» позволит попробовать себя в роли блогера и пройти путь от блога «на коленке» до статуса звезды Интернета, приняв участие в уникальном квесте от Платежной системы «Мир». В «Финансовом зале» участники смогут попасть на финансовую тренировку и выполнить задания от Школы семейных финансов «Деньгин’s». А в локации «Родительское собрание» будут собраны полезные советы для родителей от специалистов многопрофильного центра психологии и развития «Как здорово!» и от УБРиР, а также от экспертов и партнеров фестиваля.

Уроки проведут более 50 экспертов, благодаря которым вы научитесь грамотно распоряжаться семейным и личным бюджетом, приумножить личные сбережения и разговаривать в семье о деньгах.

В программу лекций экспертов в прямом эфире о финансовом воспитании детей, управлении личным бюджетом, финансовой подушке безопасности и др. входит:

• Выступление Виталия Лихачева, руководителя Центра обеспечения операционно-технологического соответствия участников ПС «Мир», который поделится правилами безопасного использования банковских карт.

• Лекция Руслана Искяндярова, начальника отдела расследований инсайдерской торговли и манипулирования рынком ПАО «Московская Биржа», который расскажет о том, какие приложения помогут контролировать учет личных финансов.

• Выступление Марата Сафиулина, управляющего Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, который даст рекомендации в отношении того, что делать, если вы все же попались на удочку финансовых мошенников.

1 ноября для молодежной аудитории будет работать локация «Школа» — лекторий о финансовой грамотности: полезные советы, истории успеха, профессии будущего в формате прямого эфира из студии.

Спикеры «Школы»:

• Александр Патешман, независимый финансовый эксперт, расскажет о том, как заработать денег на карманные расходы и перестать просить у родителей.

• Анна Деньгина, автор и преподаватель Школы семейных финансов «Деньгин's», проведет лекцию на тему «Инвестиции — уже можно».

• Яна Фомина, руководитель управления внешних коммуникаций «Моспродюсер», поделится информацией о том, как строить личный бренд и зарабатывать на нем.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: www.familymoneyfest.ru.

Двухдневное онлайн-мероприятие пройдет в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и позволит обеспечить неограниченный доступ к финансовым знаниям каждому жителю страны.

Все желающие могут бесплатно принять участие в фестивале. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте familymoneyfest.ru.

www.hypar.ru Фото vashifinansy.ru
 

Комментари хушас