Школьники Чувашии приняли участие в IV Интеллектуальной олимпиаде ПФО

6 Мар, 2019

Школьники Чувашии приняли участие в IV Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа (ПФО) среди школьников. Умнейшие ребят из ПФО, собравшихся в Йошкар-Оле, приветствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев и глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Сборная команда Чувашии состояла из 11 человек, среди которых были учащиеся из новочебоксарских школ № 13 и 14, гимназии № 6 и чебоксарского лицея № 3. Кстати, ранее они стали победителями в региональном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО.

Ребятам предстояла состязаться в четырех направлениях: «Программирование», «Робототехника», «Решение изобретательских задач» и игра «Что? Где? Когда?».

По итогам соревнований школьники заняли призовые места в таких видах, как «Робототехника» (1 место) и «Программирование» (3 место). По информации Минобразования Чувашии, в общем зачете команда нашей республики заняла 5 место.